Парад «ВелоМуз»
И не только харьковчанки, но и мужчины, и дети приняли участие в Девочковом Велопараде.
Участницы велозаезда проехали от сквера возле Госпрома до Зеркальной струи в парадном темпе.
Согласно названию велопробега девушки использовали в своем образе музыкальные инструменты или атрибуты, а также тематические костюмы. Организаторы ежегодного события поставили перед собой цель — продемонстрировать, что велосипед — это удобный транспорт для передвижения по городу, на котором не обязательно ездить исключительно в спортивной одежде.
Напомним, что в 2017 году в Харькове состоялся женский велопарад «Девочки в косичках». После заезда для участников были проведены конкурсы, мастер-классы и тест-драйв городских велосипедов.

Випуск № 72 (1143) від 27.06.2026





