Электроэнергию из России брать не будем

15.02.2017 07:15   -
Автор:
Об этом в эфире телеканала ICTV сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передают «Українські Новини».
«Когда у нас была кризисная ситуация в мае 2016 года, и мы хотели получить аварийную помощь электроэнергией, когда между всеми соседями (странами — соседями Украины) заключается соглашение об аварийной помощи, то есть это обязательство всех, — нам в этом отказали. Я более чем уверен, что импорт электроэнергии из России даже не стоит рассматривать, потому что не будет его у нас, и мы сделаем все для того, чтобы отказаться от этой позиции», — сказал министр.
Насалик уверен, что введение временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии позволит минимизировать риски возникновения дефицита мощности в Объединенной энергосистеме Украины.