Харьковчанка Марина Килипко взяла “бронзу” в Австрии

13.06.2022 15:40   -
Спорт Харьков: Марина Килипко взяла "бронзу" в Австрии

Харьковская спортсменка Марина Килипко выиграла бронзовую награду на традиционных соревнованиях Golden Roof Challenge, состоявшихся на площади Иннсбрука (Австрия). Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Марина Килипко соревновалась на этапе Golden Roof Challenge в прыжках с шестом. Спортменка покорила высоту 4,26 м и стала третьей.

Выиграла соревнование итальянка Роберто Бруни, обновившая рекорд старта, взяв высоту 4,66 м. Второй финишировала Робейлис Пейнадо из Венесуэлы.

Украинка Марина Бех-Романчук стала победительницей этапа Golden Roof Challenge в прыжках в длину.

Бех-Романчук была главной фавориткой в ​​своем коронном секторе. Она завоевала золотую награду, показав лучший результат в нынешнем сезоне – 6.86 метра.

Ранее мы сообщали, что титулованный немецкий спортсмен окажет помощь харьковчанам.