Харьковские боксеры заставили публику реветь от восторга

09.06.2021 14:12   -
Харьковчане стали победителями ЧУ по таиландскому боксу

Соревнования по таиландскому боксу «муей тай» среди взрослых проходили в Виннице. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Украинскую федерацию таиландского бокса.

В них приняли участие 85 спортсменов из 16 областей страны, а по их итогам на счету харьковских спортсменов – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Чемпионом Украины среди мужчин в весовой категории до 81кг стал Василий Сорокин, который в финале выиграл у Артура Струченкова из Одесской области.

Второе место и серебряную медаль завоевал Егор Скурихин (весовая категория – до 75 кг).

Бронзовым призером в весе до 63,5 кг стал Алексей Андрущенко.

Добиться высоких результатов смогли две воспитанницы тренера Руслана Кушниренко. Так, Русанна Дженай стала чемпионкой Украины среди женщин в весе до 51 кг, второе место выборола Полина Громницкая в весовой категории до 48 кг.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за киевлянами, а победу праздновала сборная Одесской области.