Операторы колл-центра на учебе

05.02.2018 07:59   -
Автор:
— «Харьковводоканал», добрый день!
— Здравствуйте девушка, скажите, у меня поверка счётчиков должна быть, что мне делать? Куда мне обратиться?!
Это имитация одной из типичных ситуаций, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники.
По легенде, харьковчанка растерянна и хочет как можно скорее услышать ответ оператора на интересующий вопрос.
Так в виде игры, с объяснениями специалистов, для сотрудников колл-центра провели тренинг по телефонному этикету.
Евгения Поповская, оператор колл-центра КП «Харьковводоканал»:
Ключевые моменты, которые я для себя поняла в телефонном этикете и которые я раньше не использовала, теперь постараюсь внедрить в практику. Безусловно нужны, для наших профессий и для всех гуманитарных профессий, которые связаны с общением. Потому что в наше время, в наших реалиях редко кто соблюдает телефонный этикет. В основном люди пытаются высказаться быстро, получить информацию. Мы забываем о реальном человеке, который по ту сторону трубки находится.
Ольга Остапович, начальник районного абонентского отдела КП «Харьковводоканал»:
Эти тренинги учат наших сотрудников быть более уверенными в себе, стрессоустойчивыми. Понимать, как общаться с абонентами, выслушивать их, помочь решить любую ситуацию. Поэтому такие тренинги должны проводиться почаще.
Во время мероприятия были рассмотрены с десяток проблемных ситуаций, возникающих в телефонном разговоре. «Харьковводоканал» – первое коммунальное предприятие, которое пошло на такой шаг в виде тренинга. Уверены, это всем пойдет на пользу.