Группа возобновила свою работу при содействии городской власти и при поддержке фонда «ЮНИСЕФ». 22 ребенка будут посещать логопедическую группу, развивать творческие способности, формировать навыки общения со сверстниками и взрослыми.
Открытие группы детского учреждения состоялось при участии председателя Администрации Киевского района Нелли Казанжиевой, которая пожелала детям здоровья и успехов.
В ходе праздничного открытия группы, по традиции Киевского района, на территории учреждения были высажены две ели. Перед гостями с творческими номерами выступили воспитанники детского сада и ученики младших классов школы № 37.
После церемонии открытия родители и дети осмотрели новые помещения группы.
Отметим, в учреждении дошкольного образования № 123 с 2012 года возобновлена работа четырех групп для детей дошкольного возраста. За этот период также проведен капитальный ремонт медицинского кабинета, прачечной, коридора 1‑го этажа, кабинета логопеда, установлены четыре детские площадки, два павильона.