Более 420 спортсменов из 65 клубов Украины боролись за награды высшей пробы. на чемпионате Украины по кикбоксингу WАКО

08.02.2018 12:26   -
Автор:
В Хмельницком прошел чемпионат Украины по кикбоксингу WАКО среди ДЮСШ и спортивных клубов, в котором приняли участие 618 спортсменов из 24 регионов Украины. Команду КЗ «ДЮСШ №2 Луцкого городского совета» представляли 14 участников.
Спортсмены завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.
В этом году командной пальму первенства завладела ДЮСШ №1, которая представляет Николаевский регион. На счету спортсменов этой команды 15 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых наград. В прошлом году они стали вторыми, имея в своем активе на четыре золотых медали меньше.
С 15-ю наградами золотого сорта финишировала и КДЮСШ «Ринг» из г.. Киев. Однако по количеству вторых и третьих мест, 4 и 5 соответственно, заняла серебряную ступень командного рейтинга.
Лидерскую командную тройку по итогам национального турнира замкнул ровенский «Будокан». Представители клуба завоевали 23 награды, из которых 13 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые.