Харьковские хоккеистки свергли с «трона» «Королев Днепра», став чемпионками

12.03.2018 10:56   -
Автор:
Харьковский женский хоккейный клуб “Пантеры” стал чемпионом Украины. Сперва харьковчанки в Киеве в полуфинальном матче национального первенства одержали победу над местным клубом “Украиночка”. «Пантеры» начали матч неудачно и уже к 10-й минуте проигрывали 0-2, но в конце первого периода они сократили разрыв в счете, а в начале второго периода его сравняли. Впервые в матче “пантеры” вышли вперед в третьем периоде, но за 12 секунд до конца киевлянкам в меньшинстве удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм.
В нем удачнее были харьковчанки, которые, в результате, встретились в финале с “Королевами Днепра”.
Игра была сделана уже в первом периоде, когда харьковские хоккеистки забросили четыре безответных шайбы.
При счете 5-0 днепрянкам удалось забросить две шайбы, но в середине третьего периода харьковчанки снова обеспечили себе комфортный перевес в пять шайб. И лишь под занавес поединка “королевам” удалось забросить третью шайбу.
Итоговый счет 7-3 и харьковчанки меняют “Королев Днепра” на женском хоккейном Олимпе Украины.