"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Харьковские легкоатлеты привезли медали чемпионатов Украины

Харьковская область была представлена 37 атлетами, которые завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Особенно отличилась Елена Сердюк, которая уверенно победила в беге на 5000м (15:58.18) и на дистанции 10000м (32:48.54).
Победителями в своих видах программы стали:
– Марина Килипко – прыжки с шестом (4.50 м);
– Алина Калистратова – бег на 200м (23.55 сек.);
– Никита Нестеренко – метание диска (62.56 м);
– Ася Бардис – семиборье.
Серебряные награды завоевали Алина Калистратова – бег на 100м (11.64 сек.), Екатерина Табашник – прыжки в высоту (1.96 м), Юлия Шматенко – бег на 5000м (15:59.58).
Бронзовыми призерами стали: Ярослав Исаченков – прыжки в длину (7.88 м) и Павел Безнис – тройной прыжок (15.83).
В командном зачете в обоих чемпионатах сборная области завоевала третье место. Первое было за сборной Киева в чемпионате среди взрослых и за сборной Львовской области – в командном чемпионате по легкоатлетическому многоборью.
По итогам выступления на этих соревнованиях шесть харьковских легкоатлетов подтвердили выполнение нормативов в своих видах на участие в чемпионате Европы, который с 7 по 12 августа этого года состоится в столице Германии.