Игра забудется — счет останется

10.10.2014 07:25   -
Автор:
Нас, конечно же, интересовали матчи в группе С, в которой выступает сборная Украины. Отметим, что именно в нашей группе все три результата оказались неожиданными. Судите сами: Македония — Люксембург — 3:2, Словакия — Испания — 2:1 и Беларусь — Украина — 0:2. Да, именно так, с минимальным счетом крепкие македонцы взяли верх над «карликовым» Люксембургом, чемпионы мира и Европы неожиданно отдали 3 очка и лидерство в группе, как оказалось, совсем не слабым словакам. Ну и наша сборная увезла из Беларуси такие необходимые 3 очка и приличный счет. Но, давайте будем честными: счет, но не игру.
На поле стадиона «Борисов-Арена» Михаил Фоменко выставил такой состав: Пятов — Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань, Эдмар, Ярмоленко — Зозуля, Коноплянко.
Игра получилась нервной и очень напряженной. Никто не хотел уступать, но, главное было — не проиграть. Поэтому все играли осторожно, без риска. В первом тайме пару раз спас Пятов, в атаке мы ничего не создали. Так продолжался и второй тайм, пока на 82-й мин. у белоруса Мартыновича не случилась досадная срезка по собственным воротам. Хозяева, естественно, бросились отыгрываться, прижали гостей к воротам, но…
На 3-й компенсированной минуте наши отбились после углового, организовали грамотную контратаку «четыре в три», умудрились не попасть в офсайд и Сидорчук закатил мяч в пустые ворота! Прекрасный дебют новобранца сборной. В итоге 2:0 в пользу Украины, пусть не по игре, но такие нужные 3 очка.
Завтра, 12 октября, Украина принимает во Львове Македонию, Беларусь — лидеров группы Словаков, а в Люксембурге будут поправлять свое турнирное положение испанцы. Интрига закручивается.

Группа С. Положение команд

Команда

И

В

Н

П

М

О

1. Словения

2

2

0

0

3­1

6

2. Испания

2

1

0

1

6­3

3

3. Украина

2

1

0

1

2­1

3

4. Македония

2

1

0

1

1­3

3

5. Беларусь

2

0

1

1

1­3

1

6. Люксембург

2

0

1

1

3­4

1

По горячим следам

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер сборной Украины
— Нами был проделан большой объем работы. Игра «Динамо» и «Шахтера» отняла много сил и эмоций. Мы собрались только 7‑го числа, постарались восстановиться, как могли.
Все должны прекрасно понимать, что было с командой в прошлом отборе — героизм. Потом «получили по голове» — проиграли в Париже. Сейчас и в стране непростой период. Ребята очень переживают. Спасибо им за то, что они делают.
Сейчас тяжелая будет ночь, нужно добраться до Львова. Пока долетим, поселимся. Надо дать ребятам отоспаться, отдохнуть. Завтра будут в основном тренироваться те люди, которые не играли. Игравшим сегодня предстоят восстановительные процедуры.