Эффектный старт украинки в Стамбуле

25.04.2017 14:59   -
Автор:
14-я ракетка Украины и 420-я в мире Даяна Ястремская успешно стартовала на WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup.
В первом круге турнира 16-летняя теннисистка играла против 6-й ракетки Германии, 78-й в мире Андреа Петкович.
Несмотря на «потерю» своей подачи в первом гейме, немка, взяв два брейка и не упуская больше своих подач, несмотря на сопротивление Даяны, которая дважды спасала сет, выиграла сет 6:3. Во втором сете немке, наоборот, ничего не удалось сделать.
Напор украинки был столь велик, что Андреа удалось организовать только один, так и не реализованный брейк, а все свои подачи она проиграла. В результате Петкович проиграла сет с «баранкой» 0:6.
Ожесточенная решающая партия началась для украинки неудачно. В первом же гейме она уступает свою подачу 0:1, а немка, спасает от четырех брейков свою и начинает вести 2:0.
Но тут фортуна обернулась к украинке. На протяжении шести геймов Даяна теряет только одну свою подачу и берет три гейма на подаче немки, выйдя на решающий гейм — 5:3.
Несмотря на то, что немка пыталась сдержать Даяну, дважды организовав брейки, Ястремская спасает оба брейка, выиграв сет 6:3 и матч.
Итог — победа Даяны Ястремской 3:6, 6:0, 6:3. Соперницы украинки определятся в матче между представительницей Тайваня, 113-й в мире Чжан Кайчжэнь и 145-й ракеткой мира, россиянкой Анной Калинской.
На этом же турнире скоро приступит к играм и лидер украинского рейтинга Элина Свитолина. Она — первая ракетка соревнований в Турции.