«Локомотив» выходит в лидеры

16.01.2013 09:08   -
Автор:

Напряженная борьба в первом тайме не принесла успеха ни одной из команд — слишком неточны были нападающий и неплохо действовали вратари.

Вторую половину встречи активнее начали гости. Гол назревал и на 31-й мин. Дмитрий Сорокин перехватил мяч и отпасовал на Александра Сорокина, который четко пробил в дальний верхний угол. Но тут же, через две минуты, хозяева сравняли счет, выведя Анатолия Доманского на пустые ворота — 1:1. До конца матча счет не изменился, и харьковчане возглавили турнирную таблицу Экстра-лиги. В остальных матчах тура ЛТК дома уступил клубу «Кардинал-Ровно» — 0:5, а «Ураган» обыграл аутсайдера «Спортлидер+» — 4:1.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
— Если оценивать объективно, то, думаю, никто ничего не потерял. Это был матч достойных соперников, обе команды показали достаточно содержательную игру, которая, уверен, понравилась зрителям. «Енакиевец» продемонстрировал свои лучшие качества, но и наша команда выглядела совсем неплохо. Так что ничья — абсолютно закономерный результат, даже если вспоминать нереализованные стопроцентные моменты. Боевой матч, который завершился со счетом 1:1.
Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:
Если отталкиваться от голевого момента у наших ворот на последних секундах, то ничьей должны быть довольны, ведь в один момент могли потерять все. В целом по ходу почти всего матча преимущество было на нашей стороне, больше владели мячом, создавали моменты. Однако реализации в первую очередь и не хватило. Это была игра до гола, так что хорошо, что, пропустив первыми, удалось отыграться. Более того, «Локомотив» при счете 0:1 вполне мог забить второй мяч, но ведь и мы в концовке могли забить победный гол. Думаю, что счет по игре.