«Металлист»: Минус еще три очка

04.09.2012 12:38   -
Автор:

А начиналось все на стадионе «Авангард» неплохо. Уже на 18-й мин. Соса прекрасно вывел Виллиана справа на завершающий удар — и счет матча был открыт.

Но хозяева, благодаря прекрасному удару со штрафного, буквально через две минуты сравняли счет. Винить Горяинова или неправильно выстроенную стенку бесполезно. Удар получился великолепным.
На 37-й мин. хозяевам удалась атака слева. Последовала передача в район одиннадцатиметровой отметки и Суботич вколотил мяч в наши ворота. Где была в этот момент защита гостей, сказать трудно.
Второй тайм прошел в обоюдных атаках, Маркевич произвел три замены, но результат на табло не изменился — 2:1 в пользу «Волыни», второе поражение «Металлиста».
Теперь команды уходят на перерыв, вызванный играми национальных сборных. После победы в битве на «Донбасс Арене» над киевскими динамовцами «Шахтер» стал единоличным лидером — 21 очко. «Динамо» и «Днепр» имеют по 18, но у днепропетровцев на одну игру больше. На четвертом месте остался «Металлист» — 18 очков, но его подпирает «Ильичевец» с 12 очками и целая группа команд с 11 пунктами, причем «Арсенал» имеет игру в запасе, следовательно, сможет сравняться с харьковчанами.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— Чувствовалось, что мы не восстановились после непростых матчей. Играть через два дня не так легко. Действительно, наши лидеры сегодня не показали того, на что они способны, а те, кто вышел вместо них, мягко говоря, наших надежд не оправдали. «Волынь» хотела победить больше, поэтому и победила. Хотя, конечно, у нас было много моментов, которые мы не реализовали. В конце же могли пропустить еще как минимум один мяч. Я поздравляю «Волынь» с победой.
— Вы довольны действиями защитной линии команды? И готова ли команда к Лиге Европы?
— Вы понимаете, мы же будем играть несколько другим составом. У нас такая ситуация, что надо обязательно ставить четырех украинцев. Ясно, что в Лиге Европы будет играть совершенно другая команда, восстановится Вильягра. Будут играть те футболисты, которые хорошо играют в отборе и делают много черновой работы.
— Что с Тайсоном?
— Он получил травму в матче с румынским «Динамо» и сегодня просто не смог выйти на поле.
— Как планируете работать во время паузы в чемпионате?
— У нас Соса и Папа едут в национальные сборные своих стран. Также много молодых футболистов поедут в сборные. Будем работать на своей базе. Может быть, сыграем какой-нибудь контрольный матч.
Анатолий Демьяненко, главный тренер ФК «Волынь»:
— Сегодня все увидели, что можно играть… Мы настраивались на тяжелую игру, прежде всего психологически. Так и вышло.
— Концовка игры заставила вас понервничать?
— Конечно, такие моменты добавляют седины тренерам и отнимают здоровье… Но самое главное, что мы выиграли. Ребята показали характер и неплохую игру.
— Скажете что-то обнадеживающее для болельщиков, ведь вы прервали неудачную для команды серию?
— Спасибо болельщикам, что они нас поддерживают, а мы будем стараться показать хорошую игру.