Определились победители соревнований по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы

01.09.2014 16:35   -
Автор:

Турнир прошел 28-31 августа на спортивной базе СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар». В нем приняли участие более 80 спортсменов из Харькова, Львова и Сум.

Среди мужчин (классический лук) победителем стал заслуженный мастер спорта, харьковчанин Александр Сердюк, «серебро» завоевал участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте (США) Александр Яценко, «бронза» – у мастера спорта Дмитрия Ловчикова. Все трое в то или иное время являлись членами сборной команды Украины и отстаивали честь страны на международной арене.

В категории классического лука среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса Виктория Коваль, «серебро» – у Екатерины Мазорчук, которая две недели назад на международных соревнованиях «Стрелы Слобожанщины» выполнила норматив мастера спорта Украины, «бронза» досталась мастеру спорта Римме Гарамовой.

В категории блочного лука первое место занял Юрий Дорошенко, который этим летом впервые представил Харьков в данном виде оружия среди мужчин на этапе Кубка мира во Вроцлаве (Польша), «серебро» – у мастера спорта международного класса по классическому луку Виктора Галазюка, «бронза» – у Александра Соколова из Львова.

Кроме того, 29-30 августа на базе «Коммунар» прошел открытый чемпионат Харькова по стрельбе из лука среди ветеранов, посвященный Дню освобождению города Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

По итогам соревнований среди мужчин «золото» выиграл кандидат в мастера спорта СССР Виктор Пахомов, «серебро» досталось мастеру спорта СССР, старшему тренеру школы олимпийского резерва «Коммунар» Александру Ксенофонтову, «бронза» – у мастера спорта Александра Бурцева, также тренера «Коммунара».

Среди женщин первое место заняла мастер спорта СССР Елена Букший, второе – мастер спорта Юлия Мигура, третье – мастер спорта международного класса Инна Постельняк.

Источник: Официальный сайт Харьковского горсовета