"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Открытая тренировка

Первая за многие годы открытая игра-тренировка на поле ОСК «Металлиста» (до этого подобные игры регулярно проводились на УТБ в поселке Высоком) собрала до 5 тыс. зрителей, бесплатно заполнивших часть Западной трибуны стадиона. Таким образом болельщики могли собственными глазами увидеть, в какой форме футболисты отправляются на второй тренировочный сбор в Австрию, а заодно и взять автографы у некоторых игроков и тренеров.
Мирон Маркевич выставил на игру такой состав: Горяинов (Денчук, 79), Вильягра (Нойок, 46), Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Эдмар (Торрес, 46), Красноперов (Шелаев, 81), Виллиан (Радченко, 57), Марлос (Краев, 72), Бланко, Девич (Кристальдо, 46).
Понятное дело, что класс команд заведомо отличался. Харьковчане подолгу разыгрывали мяч, отрабатывая позиционную атаку, но и гости временами не хотели быть подопытными кроликами. На 25-й мин. они провели очень даже красивую атаку с правого фланга, последовал прострел вдоль ворот, где самым расторопным, опередив защитников и Горяинова, оказался Мирошниченко, переправивший с близкого расстояния мяч в сетку ворот.
Радовались белгородцы не больше минуты. Начав с центра поля, харьковчане пошли вперед, мяч на позиции левого полусреднего достался Виллиану, который ворвался в штрафную, обыграл на замахе бросившегося ему в ноги защитника и четко пробил мимо вратаря — 1:1.
Через десять минут фланговый прострел красиво замкнул головой Девич, но на пути мяча оказался голкипер, отразивший снаряд прямо на ногу Эдмару. Игрок сборной Украины хладнокровно добил его в ворота — 2:1!
За три минуты до перерыва блеснул индивидуальным мастерством Бланко. Пройдя слева до линии штрафной, он обыграл защитника и аккуратно на технику «положил» мяч обводящим ударом в дальний угол — 3:1.
Во втором тайме пошли многочисленные замены. Хорош был нацеленный на ворота Кристальдо, старалась харьковская молодежь. Но им не хватало хладнокровия.
Зато надежно отстоял свое игровое время Горяинов, два-три раза в броске спасавший свои ворота.
Теперь своих любимцев Харьков увидит на родном стадионе 15 июля в матче первого круга стартующего национального чемпионата.