Поражение наших регбистов
С первых минут матча «горняки» начали уверенно давить на противника — Николай Шалаев открыл счет, а Максим Юрчук следом за ним точно пробил реализацию. Счет на табло был 7:0, после «ТЕХ-А‑С» занес попытку, пробил реализацию и игра выравнялась до 7:7. В конце тайма две попытки в исполнении Игоря Трояна и Максима Юрчука, а также пара точно пробитых реализаций Максима Юрчука принесли дополнительные очки — 21:7.
Во втором тайме харьковчане не смогли противостоять криворожанам, наша команда набрала еще 22 очка, атаковав «ТЕХ-А‑С» серией удачных попыток. Отличились Сергей Боровийчук и Николай Шалаев, а на последних минутах дополнительные очки заработал для команды капитан «горняков» Евгений Дудка. Не обошлось без желтых карточек — их за грубую игру получили Сергей Нестеренко и Сергей Боровийчук.
Учитывая то, что криворожане в ходе игры победили «ТЕХ-А‑С» более чем в трех попытках, они получили в командном зачете четыре очка вместо трех (за обычную победу). Теперь «Горняк ПАО КЖРК» занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Днепру». Третье — за харьковским РК «ТЕХ-А‑С».
«Команда довольна результатом, несмотря на то что испытывает небольшие кадровые и финансовые трудности. Стоит отметить, игра «горняков» прошла всего лишь с одной заменой из-за малого багажа игроков», — прокомментировал президент Федерации регби Кривого Рога Евгений Дудка.
«Спасибо зрителям за поддержку, благодаря вам мы способны на большее», — добавил капитан команды.

Випуск № 71 (1142) від 25.06.2026





