"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Теннис. Цуренко «не дожала» Радванску на турнире Большого шлема

Во втором раунде теннисного турнира серии Большого шлема в Австралии вторая ракетка Украины и 48-я в мире Леся Цуренко встречалась с занимающей 26-ю ступень в мировой табели о рангах польской теннисисткой Агнешкой Радванской. Дерби длилось 2 часа 17 минут.
Леся уверенно провела первый сет, сходу реализовав два брейка и с третьей попытки оставив за собой партию со счетом 6:2.
Во втором сете ситуация развивалась чрезвычайно драматично, так как Агнешка в четвертом гейме взяла брейк, а в пятом повела 4:1. Украинка «возвращает» Радванской брейк и, не теряя своих подач, реализует второй брейк подряд и вырывается вперед, выходя на решающей гейм – 5:4. Леся выходит подавать на сет. Но Радванска дважды организовывает брейк. Оба раза украинке удается спасти подачу. Но третий брейк Агнешке, все-таки, удается реализовать – 5:5. Этот гейм, увы, оказался переломным для всего матча. В ходе розыгрыша решающего гейма, но уже в пользу соперницы, Леся уступает на своей подаче со второго сетбола.
В решающей партии украинке, после потери своей подачи, не удалось повторить камбэк второго сета, вернув брейк, и Цуренко уступила ее со счетом 3:6
Итог – победа Агнешки Радванской 2:6/, 7:5, 6:3.
Счет в личных встречах стал 2:1 в пользу Агнешки.