Теннис. Украинка в шаге от триумфа

02.02.2018 13:27   -
Автор:
На 60-тысячнике в австралийском Берни Марта Костюк встречалась за выход в финал с хозяйкой кортов Зои Хайвс. В первом сете соперницы обменялись с трудом реализованными брейк-поинтами. Затем удача была на стороне Зои, взявшей еще две подачи украинки и доведшей счет до 5:1. Несмотря на два возвращенных брейка и два отыгранных сетпоинта, в следующем решающем гейме Марта уступила подачу и отдала сет 5:7. Во второй партии на трех не без труда реализованных брейках при потере одной своей подачи, Костюк берет сет 6:2.
В начале решающей партии Костюк упустила пять брейк и только с третьей попытки смогла взять свою подачу. Но затем, на двух брейках Марта выигрывает четыре гейма подряд и победно завершает встречу.
Итог – победа Марты Костюк со счетом 5:7, 6:2, 6:2. В финале турнира украинка поборется за титул с первой ракеткой состязаний Викторией Голубич из Швейцарии.