Тренировочные победы

01.02.2013 09:25   -
Автор:

30 января подопечные Мирона Маркевича сыграли с ФК «Одд».

В первом тайме на поле вышли: Горяинов — Фининьо, Папа Гуйе, Торсигльери, Вильягра, Эдмар, Хавьер (Торрес, 23), Бланко, Соса, Жажа, Кристальдо.
Во втором: Шуст — Красноперов, Березовчук, Обрадович, Азацкий, Торрес, Шелаев, Шарпар, Марлос, Бланко, Виллиан. Основные события матча развернулись во втором тайме, хотя под конец первого удар Жажи, намеревающегося стать лидером команды, пришелся в перекладину.
Во второй половине счет первыми открыли соперники. На 69-й мин. атака норвежцев завершилась ударом Фредриксона метров с 20 с левого края штрафной — и мяч влетел в дальний верхний угол ворот Шуста — 0:1.
Но через 10 мин. Бланко заработал стандарт вблизи штрафной, а Виллиан пробил. Вратарь отбил мяч, но снаряд попал в перекладину и отскочил в ворота — 1:1. С таким счетом игра и закончилась.
* * *
На следующий день «Металлист» потренировался на испанском клубе «Гандия». Эта игра прошла живее и результативнее.
За «Металлист» в первом тайме вышли: Шуст — Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Соса, Марлос, Виллиан, Жажа.
Наши долго примерялись к сопернику и только на 45-й мин. Виллиан, получил передачу на левом углу штрафной, обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота — 1:0!
Во втором тайме играли: Шуховцев — Шелаев, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо (Азацкий, 68), Эдмар (Барилко, 81), Красноперов, Бланко, Соса (Обрадович, 74), Марлос, Кристальдо (Шарпар, 63).
Уже на 58-й мин. отличился Бланко — получив пас от Марлоса, он точно пробил в ближний угол — 2:0.
На 74-й мин. он же навесил с угла штрафной, а Соса, находясь на линии вратарской, опередил всех и головой отправил мяч в ворота — 3:0. На 77-й мин. все тот же Бланко удачно сыграл на Шарпара, который, находясь перед штрафной, отдал пас на ход Красноперову. Олег принял мяч и мощно пробил в дальний угол ворот — 4:0.
На 79-й мин. уже Марлос убежал от соперника по правому флангу и прострелил в центр штрафной на Азацкого. Но защитник испанцев опередил нашего футболиста и срезал мяч в свои ворота — 5:0.
И уже под занавес игры Шарпар получил пас от Обрадовича и метров с 12 четко отправил мяч в правый угол ворот — 6:0!