Украинка завоевала «серебро» на чемпионате Европы по боксу

29.11.2016 13:05   -
Автор:
В чемпионате Европы приняли участие девять представительниц сборной Украины. Среди них в категории 51 кг – неоднократная чемпионка Украины, участница Олимпийских игр 2016 года жительница Ковеля (Волынь) Татьяна Коб. В 1/8 соревнований Татьяна одолела итальянку Роберту Мастарда со счетом 3: 0.
С таким же счетом закончился поединок в 1/4 со спортсменкой из Турции. В полуфинале Татьяна Коб победила Сандру Дробик из Польши – 2: 1. В борьбе за чемпионский титул спортсменка встретилась с россиянкой Еленой Савельевой, однако финальное противостояние закончилось в пользу россиянки со счетом 3: 0.
Татьяна Коб пополнила копилку украинской сборной серебряной наградой.
Еще одна Украинка Татьяна Петрович стала бронзовым призером. По итогам соревнований благодаря этим двум медалям сборная Украины заняла шестое командное место на чемпионате Европы по боксу.