Все решится в Кишиневе

19.07.2013 09:29   -
Автор:
А начиналось все для команды Романа Григорчука просто беззубо, хотя «Дачия», как думали все, будет вполне по зубам «морякам». Но за первый тайм одесситы ничего толком не создали, а что сделали, — то бесславно растратили.
К счастью, в начале второго тайма свое слово сказал самый опытный футболист в составе одесситов, познавший накал больших игр не только в Лиге Европы, но и в Лиге чемпионов. Это Алексей Гай, сумевший после прострела с правого фланга грамотно пробить в левый угол ворот соперника и открыть счет своим голам в футболке одесситов!
Но 1:0 – небольшое преимущество по сумме двух матчей. Это понимали все, но второго гола не получалось. Пока уже на 4-й (!) компенсированной минуте экс-игрок сборной Украины и «Днепра» Алексей Антонов не использовал стандарт. Удар со штрафного получился что надо — и 2:0! Однако говорить, что «Дачия» пройдена, рано. Все решится 25 июля в Кишиневе.
Из остальных результатов 2‑го отборочного раунда выделим крупные победы хорватского ФК «Риека» над ФК «Престатин Таун» (Уэльс) — 5: 0, ФК «Шленск» (Польша) над черногорским «Рударом» — 4:0 и «валидольный» матч в Сербии, где местный ФК «Ягодина» на 2-й компенсированной минуте свел до минимума преимущество казанского «Рубина» — 2:3.