Дневник Олимпиады-2018. ВИДЕО

15.02.2018 12:57   -
Автор:
Корейская погода не хуже Сибири «испытывает на прочность» приехавших на ОИ спортсменов. Среда на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане оказалась столь холодной, что переносились соревнования, а спортсменов и болельщиков приходилось отогревать.

Добавил «драйва» и ураган, накрывший Пхенчхан. Из-за него перенесли соревнования по гигантскому слалому и индивидуальную гонку в биатлоне, в которой должны были выступить украинки. На холод жалуются и другие спортсмены. «Самое ужасное – это ветер. Ходишь по олимпийской деревне – и это просто кошмар. Смешно, потому что мы, канадцы, часто говорим, что привыкли к морозу. Но таких морозов мы еще не встречали», – рассказал канадский скелетонист Кевин Бойер.

Начнем со сборной Украины, так как она нас надолго не задержит.

Саночники Александр Оболончик и Роман Захаркив заняли 20 место после четырех заездов в двухместных санях. Победу отпраздновали немцы Вендль и Арльт.

В лыжном двоеборье удалось прорваться в финал соревнований Виктору Пасичнику, заняв 37 место. Золото взял японец Ватабэ.

Что касается успехов, то американский сноубордист Шон Уайт выиграл золото хафпайпа. Это третья награда в его коллекции – до этого он брал медлаи в этой дисциплине в Турине-2006 и Ванкувере-2008. Серебро досталось японцу Хирано, а бронза – Скотти Джеймсу из Канады.

Очередное золото для Нидерландов в конькобежном спорте принесла Йориен тер Морс. Она опередила японок Нао Кодаиру и Михо Такаги.

В женском хоккее Швейцария обыграла Швецию, а японки разгромили объединенную сборную Кореи.

А в мужском хоккейном турнире матчи принесли неожиданные результаты. США в овертайме уступили Словении 2:3, а сборная ОСР проиграла Словакии с тем же счетом.

Ближайшие выступления украинцев на Олимпиаде

Четверг, 15 февраля
03:00. Скелетон. Мужчины, одиночки. Владислав Гераскевич
04:00. Горнолыжный спорт. Мужчины, Супер G. Иван Ковбаснюк
08:30. Лыжные гонки. Женщины, 10 км, свободный стиль. Марина Анцибор, Татьяна Антипенко
13:00. Биатлон. Мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
13:00. Фристайл. Женщины, воздушная акробатика. Квалификация. Ольга Полюк
14:30. Санный спорт. Командная эстафета

Пятница, 16 февраля
02:30. Скелетон. Мужчины, одиночки. Владислав Гераскевич
03:00. Фигурное катание. Мужчины, одиночное катание. Короткая программа. Ярослав Паниот
08:00. Лыжные гонки. Мужчины, 15 км, свободный стиль. Алексей Красовский, Андрей Орлык
13:00. Фристайл. Женщины, воздушная акробатика. Ольга Полюк