Футбол. Кубковый «закат» «солнечных». ВИДЕО

21.09.2017 11:56   -
Автор:
Черниговская «Десна» добыла победу в матче с харьковским "Гелиосом" (2:1) в 3-м раунде Кубка Украины по футболу. Команды обменялись голами на старте поединка. На 11-й минуте Егор Картушов вывел черниговскую команду вперед, однако спустя две минуты счет сравнял Вадим Абаленцев.

Десне все же удалось добыть победу на 73-й минуте, когда Картушов забил еще один гол Гелиосу, который в конечном итоге стал для команды победным.

Комментируя поединок после завершения, наставник «солнечных» Сергей Сизихин отметил: «Сразу хочу разделить игру на два тайма. В первом мы допускали позиционные ошибки, чем позволили «Десне» воспользоваться ее сильными сторонами – быстрыми флангами. В перерыве мы, в принципе, исправили эти ошибки. Второй тайм, я считаю, был полностью за нами. Единственный неприятный момент – до сих пор не могу понять, за что нам поставили штрафной, который решил исход поединка. Я еще не смотрел повтор. Я считаю, что ничейный результат в основное время был бы более закономерным.»

А довольный результатами тренер «Десны» Александр Рябоконь заявил: «Было кубковое сражение двух достойных команд. К счастью, мы идем дальше. Сложно сказать со штрафным. Такой момент. Раз судья поставил, значит был. Мне кажется, все по делу он работал сегодня. У нас единственная претензия – это желтая карточка Махновскому, якобы за затяжку времени. На самом деле, в этот момент шла замена. Как только игрок вышел на поле, арбитр сразу показал Махновскому карточку. Больше вопросов нет.», – подытожил наставник черниговского клуба.