Футбол: «Солнечные» уступили «Ильичевцу». ВИДЕО

04.05.2017 14:57   -
Автор:
Харьковский футбольный клуб «Гелиос» провел выездную игру в Мариуполе. Здесь наши земляки в ходе 28-го тура первенства Украины встречались с местным «Ильичевцем». Обе команды временно лишились из-за дисквалификации двух игроков. Не мог выйти на поле мариуполец Денис Кожанов и харьковчанин Сергей Кравченко.

Игра идет напряженная, но первый тайм заканчивается, а счет, так и не открыт. Первый неприятный сюрприз для харьковчан последовал на 50 минуте. Его «преподнес» нашим землякам мариуполец Кольцов. Ему передал мяч завладевший им в штрафной «Гелиоса» Яворский. Кольцов же, из-за штрафной, аккуратно пробил точно в левую дальнюю девятку. 1:0, ведут мариупольцы. Харьковчане по-прежнему доминирует, но в счете ведут не они, а мариупольцы. Спустя четверть часа «ильичевец» Фомин реализует второй голевой момент. 2:0. Отыграться нашим землякам не удалось. В результате «Гелиос» уступил «Ильичевцу» 0:2.

Комментируя неудачное дерби, тренер «солнечных» заявил: «Я бы сказал, что победа мариупольцев заслужена исключительно по второму тайму. Пока ребята выполняли то, о чем мы договаривались перед игрой, то у нас все получалось. Мы закрыли зоны, не дали разбежаться игрокам «Ильичевца». Но я не знаю, что случилось с нашими крайними защитниками во втором тайме. Играть так, как они стали играть, нельзя. Они допустили большое количество ошибок.»