Футбол. Выездная ничья «солнечных» и чудо-судейство на матче. ВИДЕО

30.10.2017 14:26   -
Автор:
«Гелиос» завершил результативной ничьей матч с «Авангардом». Харьковчане играли на выезде и удачно стартовали. Атаки принесли свои плоды и  добившись солидного игрового перевеса с первых мгновений поединка, «Гелиос» повел в счете. На 25-й минуте Виталий Субочев со штрафного от правой бровки четко навесил к линии площади ворот хозяев, где Илья Глушицкий переправил мяч в створ ворот головой – 1:0! До конца тайма «солнечным» удавалось  контролировать ситуацию.

Но после перерыва инициативу перехватили краматорцы, в результате на 50-й минуте забив гол. 1:1

Несмотря на продолжавшееся взаимные атаки, никому добиться успеха не удалось.

Усложнил ситуацию футболистам и судья Владимир Миланич. Горький опыт работы с этим судьей  во время матча с «Арсеналом» и «Полтавой» заставили «Гелиос» просить его заменить. Не удалось. Поэтому и на это раз Милнич принял много спорных решений

На 5-й минуте получил дивное предупреждение харьковчанин Скоблов. Даудов на скорости убегал по флангу, но сам, еще не разбежавшись, врезался в полузащитника

«Гелиоса». «Горчичник» в руке арбитра появился молниеносно. Что интересно, на первых минутах компенсированного времени всего матча полузащитник харьковчан Антон Кича при схожем рвении организовать контратаку своей команды получил сзади (!!!) откровенный удар в бедро от Мирошника. К тому времени у защитника "Авангарда" уже имелось в пассиве предупреждение, но повторного наказания он избежал. Почему? Уверены, сам арбитр не даст ответа на этот вопрос.

До перерыва в матче было еще несколько крайне спорных решений со стороны николаевского арбитра. Дважды он устанавливал мяч на подступах к штрафной «Гелиоса» и позволял хозяевам разыграть опасные стандарты. Отчего так, осталось загадкой. Почему и в помине не было таких штрафных на половине поля «Авангарда»? Видимо потому, что "солнечные" просто играли и пытались реализовывать тренерский план, а не выискивали возможности для организации контругроз и прочего, как сказать, по усмотрению рефери.