"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Харківський національний медичний університет – відбувся 198-й випуск

Вікторія Федоренко випускниця Харківського національного медичного університету

-Я думаю это моё призвание. И буду приносить людям только пользу и помогать. Очень благодврна институ, кто меня учил, спасибо за знания, они мне дали хорошее будущее и дорогу в жизнь.

Аліна Буряк випускниця Харківського національного медичного університету

-Я желаю всем удачи, успехов, всех благ, чтобы всё получилось, чтобы все стали квалифицированными специалистами и о оздоровление нации позаботимся уже мы.

Харківська медична школа випустила 65 тисяч фахівців, стільки не випустив жоден з вищів України. І багато з них сьогодні складають гордість країни.

Олександр Біловол керівник Північно-Східного наукового центру МОЗ та НАМН України

-Я думаю мы с вами горды тем, что мы родились и закончили ВУЗ в нашем Харьковском регионе. Это один из мощных регионов нашей страны. Здесь работает мощная сильная команда. Сегодня у вас самая достойная и почётная профессия, с которой вы будете идти по жизни.

Ігор Шурма заступник голови Харківської облдержадміністрації

-Через роки ви принесете користь людяи своїми знаннями, їх практичним застосуванням і завжди у вас залишиться ім"я – випускник Харківського національного медичного університету.

Всі 800 випускників урочисто вимовляють клятву Гіпократа, з ім"ям якого пов'язано уявлення про моральний вигляд і етику поведінки лікаря.

Володимир Лісовий ректор Харківського національного медичного університету

-Трудный путь, который ещё обозначил Гиппократ врача бескорысного, вдумчивого, отдающего все свои знания на благо помощи страждущим. И этот путь вы пройдёте достойно, потому что вы представители Харьковской медицинской школы.

36 випускників цьогоріч стали відмінниками навчання. На сцені оперного театру їм вручили дипломи про закінчення вищої школи.

Валерій Писаренко народний депутат України

-Конечно, как человек любящий этот город, я с горечью смотрю на то, как часть студентов разъедутся по всему миру, но при этом мне приятно, что они будут нести честь Харьковского медуниверситета. Все они будут с радостью вспоминать тот город, который дал им эту профессию, который дал им такие хорошие, весёлые, молодые годы.

І як поздоровлення для всіх, тепер вже колишніх студентів – святковий концерт.