"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Потасовки на Мемориале Славы во время возложения цветов

Ранок, Меморіал Слави. Колона вишикувалась. Попереду ветерани. Сюди завітали і представники "Громадської варти". Вже з самого початку вони розвісили прапори "Правого сектору". 
 
Андрій Субота ветеран тилу 
 
Все по плану у нас праздник проходит, но не полностью, надо вот эти правые сектора, они здесь не нужны, мы ветераны, кто ветеран вооруженных сил, кто ветеран труда. Мы должны мирно, спокойно отпраздновать праздник.
 
Колона рушає. Та спокійно не вишло. Вперед пішли активісти. Розпочали кричати свої звичні гасла.
 
Мирно все не закінчилось. Люди з портретами почали покладати квіти. У деяких були червоні прапори, у когось георгіївські стрічки. На них і накинулися активісти та почали їх зривати. Зав'язалась бійка.
 
У ході сутичок постраждав правоохоронець. Ще кільком людям похилого віку допомогу надали на місці. 
 
Тарас Дюков дитина війни 
 
Ветеран, моряк, старшина идет и у него небольшой флаг военно-морской, советский. У него начали вырывать, его побили, хорошо, ребята там вступились, а потом рассказали, что "Правый сектор" начал срывать с ветеранов награды с советской символикой ,как этом можно назвать, как это можно оправдать? 
 
Валерій Пащенко пенсіонер 
 
Это специально, чтобы отравить настроение людям, это ж вечный праздник, сколько мы уже живем после войны столько мы отмечаем этот день. А эти люди, мне кажется, даже не осознают, что они делают.
 
Микола Іванець син учасника війни 
 
Почему они обижают наших ветеранов, которым сегодня уже за девяносто лет. Это нас очень обижает, это неправильно.
 
Тетяна Ткаченко  
 
Нельзя вообще такого делать, я считаю, что их надо вообще разогнать, чтобы люди, ветераны пришли, мирные жители нашего города возложить цветы и почтить память погибших. Я считаю, что это не должно так остаться безнаказуемо, должны наказать, что это за крики вот.
 
У поліції повідомили – нікого не затримали. Обійшлися профілактичними бесідами.