Теннис. Харьковчанка Свитолина – в двух шагах от титула в Эмиратах. ВИДЕО

22.02.2018 15:56   -
Автор:
Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA, который ныне проходит в Дубаи.

Соперницей Элины в восьмерке сильнейших была японка Наоим Осака.

В ходе первой партии Элина взяла три гейма на подаче соперницы, «потеряв» только одну свою – 5:1. В ходе решающего гейма (5:2) японка создала трудности Свитолиной, попытавшись «зацепиться» за сет Наоми отыграла сетпоинт, затем постаивлоа под удар гейм на подаче украинки, организовав два брейка. Но реализовать их представителница Страны восходящего солнца не смогла, а затем, со второго сетбола, уступила партию 2:6. Ситуация осложнилась во втором сете. Взяв во втором гейме подачу Элины, не дсавая при этом своих на протяжении трех геймов, Наоми повела в счете 4:1. Но харьковчанка спасает ситуацию, выиграв пять геймов подряд, в том числе два – на подаче японки.

Итог – победа Элины Свитолиной 6:2, 6:4.

Добавим, что в четверке сильнейших Свитолина сыграет с победительницей матча Плишкова – Кербер.