Теннис. Украинцы успешно стартуют в Австралии. ВИДЕО

15.01.2018 11:58   -
Автор:
Лидер украинского теннисного рейтинга Александр Долгополов уверенно вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом поединке Долгополов играл против австрийца Андреаса Хайдера-Мауэра Поединок нельзя назвать легким. Судьба первого сета после обмена брейками, была решена на тай-брейке, в ходе которого значительно успешнее был украинец, выигравший партию со второго сет-поинта  – 7:3.

Во второй партии Долгополов, на трех брейках против одной потерянной подачи, с четвертой попытки в чрезвычайно изматывающем решающем гейме, одержал победу – 6:3.

Мог добраться до тай-брейка и третий сет. Дважды взаимно взяв чужие полдачи, соперники вровень шли к концу партии. Но украинец не горел желанием проводить тай-брейк, поэтому, поведя 5:4, сконцентрировался на задаче выиграть десятый гейм. Как и в предыдущей партии, финальная схватка принесла победу Долгополову только с четвертой попытки.

Итог – победа Александра Долгополова над Андреасом Хайдер-Мауэром в двухчасовом матче со счетом 7:6, 6:3, 6:4.

Это третья победа украинца над австрийцем. Как и в предыдущих матчах, Александр не отдал сопернику ни одного сета.

Следующим соперником Александра станет австралиец Мэтью Эбен, сенсационно переигравший 16-го сеяного американца Джона Изнера.

В женской сетке харьковчанка Элина Свитолина считается одной из главных фавориток на победу на Australian Open. В пятерку входят также Симона Халеп, Каролина Плишкова, Мария Шарапова и Каролин Возняцки.

В непростом поединке взяла первую преграду в Австралии Екатерина Бондаренко. В схватке, длившейся более двух часов она со счетом 7:6, 4:6, 6:2 обыграла швейцарку Викторию Голубич.

Успех сопутствует и Марте Костюк, менее чем за час отправившей отдыхать китаянку Шуай Пэн  6:2, 6:2.