Волейбол. «Локомотив» – фиаско в первом матче финала. ВИДЕО

19.04.2018 17:58   -
Автор:
В финальной серии мужской волейбольной Суперлиги в Харькове сошлись две сильнейшие команды страны — «Локомотив» и «Кажаны».

Последние два года эти два клуба с огромным отрывом превосходят соперников в чемпионате Украины. В прошлом сезоне Кажаны выиграли Кубок Украины и Суперкубок, но золото национального первенства осталось за Локомотив. В нынешнем сезон команда из Львова вновь победила в Кубке, но вот Суперкубок остался за харьковчанами.В регулярном первенстве Локомотив занял первое место, Кажаны — второе, из-за чего у действующих чемпионов будет преимущество своей площадки. Финальная серия плей-офф будет длится до трех побед.

Расписание финальной серии

18 апреля, среда, 18:00. Харьков, ДС Локомотив. Первый матч

19 апреля, четверг, 18:00. Харьков, ДС Локомотив. Второй матч

24 апреля, вторник, Львов, ДС Галичина. Третий матч

25 апреля, среда, Львов, ДС Галичина. Четвертый матч (если понадобится)

29 апреля, воскресенье, Харьков, ДС Локомотив. Пятый матч (если понадобится).

На пути к финалу обе команды спокойно разобрались с соперниками в четвертьфинале (по 2:0) и в полуфинале (по 3:0).

В первом харьковском матче победа осталась за львовянами.

С первых минут матча харьковчане выступали уверенно, но уже во второй партии Кажаны смогли переломить ход игры. Дальше преимущество принадлежало львовской команде. В итоге – победа гостей:  «Локомотив» (Харьков) – «Барком-Кажаны» (Львов) 1:3 (25:18, 23:25, 17:25, 21:25)

Таким образом, львовский «Барком-Кажаны» повел в финальной серии 1:0.