Мы — харьковчане!

10.10.2014 07:39   -
Автор:
Основные мероприятия форума проходили 9 октября в Еврейском культурном центре «Бейт Дан». Организаторами форума выступили ЕКЦ «Бейт Дан» и общественная организация «Харьковский союз активистов» при поддержке Харьковского городского совета.
Как отмечают организаторы, основная идея форума — привлечь внимание общественности города к культурной, социальной и гуманитарной жизни Харькова в сложившихся социально-экономических условиях. Кроме того, форум был призван дать возможность коллегиально, с участием представителей организаций, разработать единую стратегию общественной деятельности для создания положительной атмосферы в обществе и объединения горожан разных национальностей, конфессий и взглядов под общей идеей «Мы — харьковчане, мы должны сохранить наш город».
В форуме приняли участие представители Театра для детей и юношества, Академического русского драматического театра им. Пушкина, Академического театра кукол им. Афанасьева, Художественного музея, Исторического музея, Музея знаменитых харьковчан им. Шульженко, галереи «Обереги музыкальной Харьковщины» и многих других учреждений культуры. Также были представлены многие общественные и социальные организации города.
По словам представителя ЕКЦ «Бейт Дан», организатора встречи, Елены Старостенко, форум носил неполитическую окраску, на нем обсудили проблемы текущей деятельности организаций и возможные варианты взаимопомощи в сложившихся условиях. Отдельной темой стало обсуждение возможных совместных проектов и мероприятий как общегородского масштаба, так и между отдельными организациями. В конце форума были обозначены первые пункты работы и задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. «Также практически единогласно было принято решение сделать такой форум регулярным проектом и назначить следующую встречу уже в скором времени», — отметила Елена Старостенко.