Футбол. Успех «сине-желтой» дружины

13.11.2017 11:58   -
Автор:
Сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Словакии. Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена-Львов» и завершился победой украинской национальной команды со счетом 2:1.
С первых минут матча владела мячом чащен Словакия. Впрочем, сперва не очень результативно. Но вскоре (на 10-й минуте) им удалось реализовать свой первый же голевой момент. Это был штрафной, заработанный на левом фланге. Гамшик мягко подал к воротам, Руснак пробил головой, Пятов с этим ударом справился, но мяч не удержал, и Штетина, забил гол — 0:1.
Сборная Украины активизировалась, ответив дальним ударом Коноплянки, а затем эффектным, но нерезультативным (не успел помочь Яромоленко) сольным проходом Соболя. Такими же отрицательными результатами обернулся и перехват инициативы в середине первого тайма. Более того, гости успели создать опасный момент у ворот украинцев.
Но на 39-й минуте Марлос отлично сыграл в отборе на половине поля сборной Словакии, продвинулся к воротам через центральную зону, передачей вывел Ярмоленко на ударную позицию в правой части штрафной и тот успешно завершил комбинацию — 1:1.
Во втором тайме, спустя всего несколько минут после начала, Соболь перехватил мяч на своей половине поля, отдал пас на Коноплянку, тот совершил рейд, ворвался в штрафную сборной Словакии и отменным ударом метров с 20-ти поразил нижний угол ворот — 2:1.
Теперь уже игра обострилась. Украинцы провели серию атак на ворота словаков, но успешно их завершить не удавалось. Опасные моменты создавали и словаки. Например, удар Грошовски на 68-й минуте (мяч попал в перекладину) и Беро, пробивший примерно с 11-метровой отметки (мимо ворот). Чем началось встреча, тем и закончилась – словаки владели инициативой. Но безрезультатно. Итог – победа сборной Украины — 2:1.