Теперь — национальное первенство

08.04.2013 09:36   -
Автор:

В серии счет стал 2:0, а это значит, что третьего матча не понадобится и дальше проходит российский клуб. Надо сказать, что игра в Харькове прошла более напряженно, чем в Уфе. Только первый сет гости выиграли относительно, если судить по счету, легко — 11:25. Вторая партия была за «железнодорожниками» 25:20, затем две последние партии гости выигрывали с разницей в два очка — 23:25 и 24:26.

Послематчевые комментарии
Юрий Филиппов, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Я думаю, наши зрители получили удовольствие от игры. К сожалению, мы оказались в непростой ситуации из-за травмы Сергея Тютлина. Но скажем так — задачу минимум по выходу в плей-офф мы выполнили. Могли, конечно, перевести серию снова в Уфу. Но не получилось.
Алексей Казаков, капитан ВК «Урал»:
— Плей-офф это вообще отдельное соревнование. Все решает дух, настрой на игру. Что и продемонстрировал сегодня Харьков. «Локомотив» провалил первую партию, но смогли собраться, проявить характер, и выиграть вторую партию, и бороться, как говорится, до последнего.