“Я не одобряю таких действий, я презираю!”. Геннадий Кернес о конфликте на Мемориале Славы

09.05.2016 13:56   -
Автор:
Геннадій Кернес  Харківський міський голова
 
Я думаю, что эти провокации создают враги Харькова и враги страны, которые специально подрывают авторитет страны. Потому что нельзя так себя вести, ведь ветераны – люди преклонного возраста, их осталось достаточно мало и я думаю, что если бы они были помоложе они дали бы сдачу. Но так как они не могут этого сделать и вот эта молодёжь агрессивная, она пользуется этим. Но это должна была быть работа полиции и работа их заключается в том, чтобы обеспечить порядок. Для меня очень непонятна работа этого органа. Я слышал, что порядок в Харьковской области будут обеспечивать 5 000 полицейских, но и где эти полицейские?! Они там стояли кучками и дальше что?! Сегодня вот эти выходки, я подчёркиваю – выходки, это просто вызов тем людям и даже тем молодым людям, которые пришли на Мемориал почтить память и возложить цветы. Это святыня харьковская. И я не одобряю таких действий, презираю.