Экс-губернатор области Михаил Добкин в Харькове встретился с ветеранами

07.05.2014 18:50   -
Автор:

Ветерани, учасники війни, молоде покоління та екс-губернатор Харківщини Михайло Добкін напередодні 69 -річниці Перемоги зустрілись, аби ще раз згадати всі подробиці Великої Вітчизняної.

Микола Тітов учасник бойових дій Великої Вітчизняної війни

В 41 году у нас был выпускной вечер, и мы узнали, на выпускном вечере, что началась война. Весь класс 42 человека добровольно пошли на фронт в 41 году. К сожалению 40 человек погибло. Осталось два человека всего. А сейчас я один остался.

У кожного з цих воїнів-визволителів своя історія фронту. Та всі як один добре знають, що війна, це найстрашніше, що їм довелось пережити. Тому, більше за все хочуть, аби їх онуки лихо на собі не відчули.
    
Михайло Добкін екс-голова Харківської облдержадміністрації

К сожалению последнии событияв Украине заставляют нас по-другому посмотреть на войну. Я никогда не думал, что в современной Украине, настолько трагически будут развиваться события, что будут гибнуть люди в мирное время и что самое страшное, будут гибнуть от рук своих же соотечественников. Я думаю, что взгляд, мнение и авторитет тех людей, которые знают о войне не по наслышке, наверное, являются своеобразным щитом или барьером для опровержения этой лавины хаоса и страха, который сегодня надвигается на нашу родину.

Аби не допустити знову помилок, жива історія з вуст ветеранів, переконаний екс-очільник області, для молоді вкрай необхідна. Мовляв, головне, зберегти історичну правду.  Школярі ж Харкова, пообіцяли з гідністю пронести пам'ять про війну і її героїв.

Дарина Венгрин школярка

Мы создали виртуальный музей, где любой желающий может зайти, посмотреть школьный музей. Пройтись виртуально по улицам, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны. И мы уверены, что вот такие как раз методы работы с молодежью помогут нам сохранить память о Вас. Дети действительно должны знать и помнить. И это главная наша задача и мы делаем все возможное для этого.

Зі свого боку владники, переконанні і ветерани, і Михайло Добкін, мають вирішувати все виключно у форматі діалогу, а не зброєю.   

Михайло Добкін екс-голова Харківської облдержадміністрації

Нам необходимо сегодня собирать большой общенацеональный стол примерения. Садить за него всех, кто имеет разные точки зрения и делать все, что бы не допустить гражданской войны. Очень много несправедливости сегодня. Очень много, такого в поспешном виде принятого управленческого хаоса, который сегодня продолжает как танк давить  на мнения, интересы и взгляды людей. Мы народ, который называет себя потомками победителей и пока рядом с нами, те люди, которые воевали, те люди, которые будучи детьми помогали ковать победу мы просто не имеем право сделать что-то не так.